Пн-Чт: 9.30 - 17.00
Пт: 9.30-16.00
Сб-Вс: выходной
info@ukcpoisk.ru

В период нерабочих дней проверки приостанавливают

В период нерабочих дней проверки приостанавливают. Если в организацию пришли с проверкой в эти дни, сначала нужно убедиться, есть ли информация о ней в Едином реестре. Сведений в реестре нет - проверку провести не могут. Нужно зафиксировать, что пришел инспектор, и направить жалобу в Генпрокуратуру и Минэк.

Проверку внесли в реестр, но компания не работает в связи с ограничениями. В нерабочие дни проверку провести нельзя. Алгоритм обжалования действий такой же, как и в первом случае. Если организация работает дистанционно, возможны только документарные проверки. Необходимые документы направляют по почте.

Если проверка выпала на нерабочие дни, то орган контроля вправе провести и завершить ее в первый рабочий день. В этом случае на проверку отведут 1 день вместо 10.

Разъяснения касаются не только периода с 30 октября по 7 ноября включительно, но и нерабочих дней, которые установили регионы. Например, в Москве они начались с 28 октября.

Соответствующие перечни индикаторов риска нарушений обязательных требований будут применяться с 1 марта 2022 года.

27.10.2022 16:34:57

Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА
Заполните онлайн-форму, и наши специалисты свяжутся с вами
consult