Росаккредитация и СберМегаМаркет подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках сотрудничества СберМегаМаркет и Росаккредитация планируют наладить взаимную интеграцию по обмену информацией о наличии действующих сертификатов соответствия или деклараций о соответствии реализуемых товаров требованиям применимых технических регламентов. Новый функционал повысит доступность информации о товарах, представленных на платформе, и их качестве, а также позволит укрепить доверие потребителей к онлайн-торговле. 

«СберМегаМаркет проводит постоянную работу над расширением ассортимента товаров, а также над совершенствованием сервисов по проверке товаров, реализуемых продавцами на нашей площадке. Сотрудничество с Росаккредитацией позволит нашим покупателям не волноваться о безопасности и качестве при выборе товаров. Также СберМегаМаркет является кандидатом на включение в реестр доверенных онлайн-площадок – совместный проект Росаккредитации и Роскачества», – отмечает Юлия Левищева, руководитель отдела корпоративного управления маркетплейса СберМегаМаркет.

«Сервис интеграции с маркетплейсами, реализованный Росаккредитацией, обеспечивает проверку подлинности и безопасности товаров на электронных торговых площадках и в традиционном ритейле, автоматический обмен данными о документах о соответствии позволяет маркетплейсам получать актуальную информацию в режиме реального времени, тем самым позволяет потребителю быть уверенным в безопасности приобретаемого товара», – отметил Александр Соловьев, заместитель руководителя Росаккредитации.

Поделиться ссылкой:
Дата публикации: 13.02.2023

Возврат к списку

Новости
31.10.2025
Можно ли отказать в приеме своему бывшему сотруднику из-за прежнего опыта работы с ним? Законно ли требовать от соискателя заполнить анкету при трудоустройстве? Допустимо ли не брать на работу кандидатов без военного билета? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
Отказ в приеме на работу можно связать с прежним негативным опытом трудовых отношений сторон
Кандидат оспаривал отказы в приеме на работу. Ранее он уже был трудоустроен у ответчиков. В одной компании он дважды не прошел нужные проверки и был отстранен от работы, из другой компании его уволили за неоднократное неисполнение обязанностей.
Суды учли негативный опыт трудовых отношений и не увидели дискриминации в том, что истца не приняли вновь. 6-й КСОЮ поддержал подход.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА
Заполните онлайн-форму, и наши специалисты свяжутся с вами