С учетом индексации скорректирована величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право перехода на УСН

Организация имеет право перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев ее доходы не превысили 112,5 млн рублей.

На 2023 год установлен коэффициент-дефлятор в размере 1,257.

В этой связи величина предельного размера доходов для целей перехода на УСН составляет 141,4 млн рублей (112,5 млн рублей x 1,257).

Поделиться ссылкой:
Дата публикации: 14.07.2023

Возврат к списку

Новости
27.02.2026
Планируют скорректировать статью КоАП РФ о нарушении требований охраны труда. В ней хотят закрепить ответственность за сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение в ГИТ и СФР полной и достоверной информации о несчастном случае. За нарушение предложили штрафовать, в частности, должностных лиц и ИП на сумму от 20 тыс. до 30 тыс. руб., организации - от 130 тыс. до 150 тыс. руб.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА
Заполните онлайн-форму, и наши специалисты свяжутся с вами